В мире / 27 сентябрь 2021

Афганские беженцы напали на военнослужащую США на армейской базе

Женщина-военнослужащая заявила, что на нее напали несколько афганских беженцев, которые временно размещены на территории армейской базы США в штате Нью-Мексико. Об этом сообщает Border Report со ссылкой на заявление командования базы.
Афганские беженцы напали на военнослужащую США на армейской базе«Мы можем подтвердить, что женщина-военнослужащая сообщила о том, что 19 сентября подверглась нападению со стороны небольшой группы эвакуированных лиц мужского пола на территории комплекса Донья Ана в Нью-Мексико», — сообщили в командовании.

Расследованием инцидента занимается Федеральное бюро расследований (ФБР). В командовании отметили, что пострадавшей была оказана необходимая помощь, а на базе усилены меры безопасности.

В середине августа власть в Афганистане захватил «Талибан» (запрещенная в России террористическая группировка). После этого местные жители устремились покинуть страну на эвакуационных рейсах из-за аэропорта Кабула, который до конца августа контролировали США.

По данным газеты Washington Post, с 17 августа в Соединенные Штаты были эвакуированы более 60 тыс. афганцев из числа тех, кто оказывал в свое время различную помощь американским войскам. 10 сентября США приостановили прием беженцев из Афганистана из-за выявленных случаев кори.
Комментарии к новости
Добавить комментарий