В мире / 19 август 2020

Два банка прекратят сотрудничество с Трампом после беспорядков - Bloomberg

Deutsche Bank и Signature Bank приняли решение прекратить деловое сотрудничество с действующим президентом США Дональдом Трампом после беспорядков, которые устроили его сторонники в здании конгресса США, сообщает агентство Bloomberg.

Два банка прекратят сотрудничество с Трампом после беспорядков - Bloomberg
По данным источника, задолженность Трампа перед Deutsche Bank составляет более 300 млн долларов, он должен выплатить ее до 2024 года. В декабре прошлого года начальник профильного отдела банка Розмари Враблик, которая курировала вопрос одобрения кредитов для Трампа, подала в отставку.

Signature Bank закрыл два личных счета Трампа, на которых находилось порядка 5,3 млн долларов и призвал его досрочно сложить полномочия в интересах народа.

Напомним, на прошлой неделе сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса, прервав заседание, на котором должны были утвердить победу Джо Байдена на президентских выборах. В результате беспорядков погибли пять человек, в том числе сотрудник полиции.

В свою очередь премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху удалил с обложки своего Twitter-аккаунта фотографию, сделанную во время встречи в Белом доме с главой США Дональдом Трампом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий