Спорт / 25 октябрь 2021

Монсон рассказал о плане на бой против Александра Емельяненко

Американский боец уверен, что выиграет, но при этом не рассчитывает на досрочную победу
Монсон рассказал о плане на бой против Александра ЕмельяненкоАмериканский боец ММА Джефф Монсон намерен провести бой против Александра Емельяненко на ближней дистанции. Об этом он заявил изданию «Спорт-Экспресс».

«У меня хороший геймплан, и я не хочу раскрывать все карты. Очевидно, если я буду оставаться на дистанции, то он меня победит, поэтому я должен постоянно сближаться и наносить удары. Я не могу провести тейкдаун или задушить его — я должен боксировать. Поэтому я заготовил хороший геймплан, и я в хорошей форме, которая мне позволит наращивать темп», — рассказал Монсон.

При этом он отметил, что не будет стремиться нокаутировать соперника. «Я думаю, что бой продлится всю дистанцию. Я выхожу побеждать, не хочу загадывать. Не ожидаю проигрыш. Ничего хорошего не будет, если буду ожидать нокаут», — сказал Монсон.

Поединок между Емельяненко и Монсоном состоится 10 декабря под эгидой российского промоушена Hardcore FC, который проводит бои на голых кулаках.

Бойцы уже встречались в поединке по правилам ММА в 2012 году, в тот раз Монсон одержал победу удушающим приемом во втором раунде.

В январе этого года Монсон объявил, что завершает профессиональную карьеру. При этом свой последний поединок по правилам ММА он провел в 2016 году против россиянина Алекса Кардо.

Всего за карьеру Монсон провел 86 поединков, в которых одержал 59 побед и потерпел 26 поражений. Еще один бой завершился с ничейным результатом.

Александр Емельяненко провел 39 поединков по правилам ММА, в июле прошлого года он нокаутом уступил Магомеду Исмаилову. Свой последний бой он провел по правилам бокса против блогера Артема Тарасова. Поединок завершился победой Емельяненко единогласным решением судей. При этом по ходу боя Тарасов четыре раза оказывался в нокдауне.
Комментарии к новости
Добавить комментарий