Спорт / 06 октябрь 2021

Уайлдер заявил о желании провести бой против Усика

Американец считает, что украинский боксер хочет собрать все чемпионские пояса. Уайлдер заявил, что намерен сделать это сам, после чего сможет завершить карьеру.
Уайлдер заявил о желании провести бой против УсикаАмериканский боксер Деонтей Уайлдер хочет провести бой против украинца Александра Усика. Об этом он рассказал YouTube-каналу Behind The Gloves.

«Я хочу подраться с Усиком. Александр хочет подраться за все титулы, потому что он старше и серьезно настроен», — сказал Уайлдер.

Боксер признался, что очень ждет встречи с украинским спортсменом и в случае победы над ним сможет завершить карьеру.

«Многие люди берут пояс и начинают странно с ним обращаться. Но я считаю, что Усик — боец, который отвечает за свои слова. Я жду этого боя, потому что смогу завершить карьеру лишь тогда, когда останется один чемпион», — сказал он.

В ночь на 10 октября Уайлдеру предстоит провести бой против чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Тайсона Фьюри. Всего в активе 35-летнего боксера 42 победы, одно поражение и одна ничья.

Александр Усик в последнем поединке против Энтони Джошуа завоевал пояса по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с приставкой Super, Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO).
Комментарии к новости
Добавить комментарий