Спорт / 27 сентябрь 2021

Самая высокооплачиваемая теннисистка заявила о желании вернуться на корт

Японка Наоми Осака рассказала, что у нее снова появился «зуд» от желания играть в теннис. Она сообщила, что будет рада просто снова оказаться на корте.
Самая высокооплачиваемая теннисистка заявила о желании вернуться на кортЧетырехкратная победительница турниров «Большого шлема», седьмая ракетка мира Наоми Осака заявила, что вскоре собирается вернуться к соревнованиям.

«Мне просто нужен был перерыв, чтобы погрузиться в себя и восстановить то, что служило мотивацией. Вы знаете, я занимаюсь теннисом с трех лет. Конечно, я люблю спорт, и я знаю, что собираюсь снова играть. Наверное, скоро, потому что у меня снова возник этот зуд. Не будет иметь никакого значения, буду ли я выигрывать или проигрывать. Я буду просто рада снова оказаться на корте, зная, что делаю это для себя», — сказала японка на ток-шоу The Shop на телеканале HBO, сообщает tennis.com.

В начале сентября Осака объявила о решении приостановить карьеру после поражения в матче третьего круга на Открытом чемпионате США (US Open), чтобы сосредоточиться на своем психическом здоровье.

23-летняя японка за свою карьеру дважды становилась победительницей US Open (2018, 2020) и Australian Open (2019, 2021). В январе 2019 года Осака первой из представителей Азии возглавила мировой теннисный рейтинг. В общей сложности она была первой ракеткой мира на протяжении 25 недель.

В мае 2021 года японка снялась со второго круга Открытого чемпионата Франции, после того как организаторы турнира пригрозили дисквалификацией за отказ принять участие в послематчевой пресс-конференции. Осака тогда заявила, что выражает свой протест против системы, которая «заставляет спортсменов общаться с журналистами, когда они страдают от психических проблем». Следом она пропустила Уимблдон.

Согласно данным Forbes, Осака в 2021-м году является самой высокооплачиваемой спортсменкой с годовым заработком в $60 млн.

Комментарии к новости
Добавить комментарий