Спорт / 27 сентябрь 2021

Футболист «Краснодара» назвал плюсы от получения российского гражданства

По словам эквадорца Кристиана Рамиреса, который получил российский паспорт летом этого года, наличие гражданства облегчает решение многих вопросов. Футболист «Краснодара» Кристиан Рамирес рассказал, что изменилось в его жизни после получения российского гражданства.
Футболист «Краснодара» назвал плюсы от получения российского гражданства«Не могу сказать, что поменялось многое. Но сейчас мне спокойнее, наличие гражданства облегчает решение многих вопросов. Например, теперь нет необходимости оформлять визу. Я очень благодарен России за возможность стать ее гражданином!» — сказал Рамирес пресс-службе «Краснодара».

На вопрос, что его подтолкнуло к получению гражданства, эквадорец ответил: «Живу в России уже несколько лет — почувствовал, что время пришло. На самом деле я давно хотел получить российское гражданство. Когда появилась возможность, сразу ею воспользовался. А почему нет? Это может очень пригодиться в будущем».

Рамирес допустил, что после завершения футбольной карьеры продолжит работать в России и останется здесь жить. «Никогда не знаешь, как все сложится. Поэтому я решил подтянуть русский язык и оформить гражданство», — добавил футболист.

Рамирес выступает за «Краснодар» с 2017 года. Всего на его счету 143 матча за клуб, один мяч и девять голевых передач. На счету защитника 21 матч за сборную Эквадора, в которых он забил один мяч и сделал три результативные передачи. Он получил гражданство России летом этого года.

Рамирес не считается легионером в РПЛ, но не может выступать за сборную России, потому что уже заигран за команду Эквадора. В РПЛ действует лимит на легионеров, при котором клубы могут заявить не более восьми иностранных игроков. «Краснодар» использовал все восемь мест — Урош Спаич, Кайо Панталеан, Тонни Вильена, Реми Кабелла, Виктор Классон, Гжегож Крыховяк, Вандерсон, Джон Кордоба.
Комментарии к новости
Добавить комментарий