Новости / 12 июнь 2019

Активная позиция — залог успешного трудоустройства в Серпухове

Рынок труда в России: положительные тенденции

Активная позиция — залог успешного трудоустройства в Серпухове
Положительную тенденцию на рынке труда в 2018 году отметил М.Топилин, согласно сообщению РИА Новости: уровень безработицы снизился до показателя 4,8%, в то время как в 2012-2015 гг. он составлял 5,2-5,5%.

Увеличение регистрации безработицы на 20% в первом квартале 2019 года связано с ростом стоимости потребительской корзины, которая повлекла за собой рост государственного материального пособия по безработице и поспособствовала более активному обращению граждан в центры занятости. Неудивительно: в настоящее время размер пособия достигнул 8 тыс. рублей, а для граждан предпенсионного возраста и того больше — 11.2 тысяч. При этом найти работу в Серпухове можно тут: https://ru.jobsora.com/msk/serpukhov, где десятки различных вакансий и шансы на получение подходящего варианта.

Однако, несмотря на рост отдельного компонента, отражающего обращаемость граждан в центры занятости, общая безработица в стране продолжает постепенно снижаться.

Как быстрее найти работу?

Активная позиция — залог успешного трудоустройства в Серпухове
Для того, чтобы помочь человеку найти источник заработка, осуществляют свою деятельность:

  • многочисленные интернет-доски объявлений с разделом «вакансии»;
  • кадровые агентства;
  • государственные центры занятости;
  • тематические печатные издания, издаваемые, как правило, минимум 1 раз в неделю.

В том случае, если в вакансии указан ряд требований, которым Вы не удовлетворяете, но вполне сможете удовлетворить в разумные сроки, приложив некоторые усилия — стоит обратиться по вакансии и обсудить такую возможность с работодателем.

Вакансии, в которых дано недостаточное для Вас количество информации, также требуют активного подхода: звонков, вопросов, обсуждений.

Трудоустройсто в Серпухове
Самым провальным вариантом, практически гарантирующем длительное скромное существование на пособие размером в 8 тысяч, является пассивный метод поиска работы в Серпухове и в других регионах — размещение резюме на сайтах и пассивное ожидание обращений от работодателей. Соискатели, выбирающие данный метод в качестве единственного обречены на недели и месяцы бесплодного ожидания, так как работодатели — люди, как правило, занятые и редко заглядывают в базу резюме в поиске сотрудников.

Резюме, подробное и качественно составленное, лучше рассылать непосредственным потенциальным работодателем, прикладывая к нему необходимые документы, подтверждающие Ваше профессиональное соответствие и выгодные преимущества.

Комментарии к новости
Добавить комментарий