Новости / 07 январь 2019

Ткань дайвинг в соотношении цена-качество на alltext.com.ua

Ткань дайвинг в соотношении цена-качество на alltext.com.ua
Ткань дайвинг относится к трикотажному материалу, изготовленному из искусственных волокон. О ее высоких эксплуатационных качествах и преимуществах хорошо знают спортсмены и люди, которые ведут активный образ жизни. Ведь первоначально текстиль создавался именно для пошива спортивной одежды, а после уже стал использоваться в производстве различных изделий.

Дайвинг – это ткань, которую еще называют «второй коже» из-за ее гладкости и способности плотно облегать тело. Она настолько мягкая и приятная на ощупь, что в ней комфортно себя чувствуешь и зимой, и летом. В составе материи содержатся три вида нитей:

  • Вискоза. Занимает 65% от общего состава. Материал отлично пропускает воздух, позволяя коже дышать, и считается гипоаллергенным. Благодаря ему трикотажу свойственен блеск и уникальное сияние.

  • Лайкра – занимает небольшой процент в составе трикотажного полотна.

  • Полиэстер. Около 30% полиэстера входит в состав материала, продлевая срок эксплуатации изделий.

Приобрести ткань дайвинг на любой вкус и цвет можно в интернет-магазине alltext.com.ua. В каталоге вы найдете широкий выбор дайвинга по оптовым и розничным ценам. Заказывайте товар прямо сейчас, отправив заявку на нашем сайте либо обратившись по телефону к менеджерам компании.

Характеристики и основные свойства

Ткань дайвинг в соотношении цена-качество на alltext.com.ua 2
Широкий спрос на применение дайвинга при изготовлении различных видов одежды обусловлено тем, что ткань обладает массой достоинств:

  • Гладкостью. На поверхности отсутствуют неровности, шероховатости и дефекты.

  • Подтягивающим эффектом. Дает возможность применять полотно для изготовления утягивающего белья.

  • Устойчивость к изнашиванию. Прочность и длительность эксплуатации даже при частом использовании.

  • Низкий уровень гигроскопичности. Вода стекает с поверхности материи.

  • Несминаемость. Одежда из дайвинга не мнется и не нуждается в глаженье.

Как правильно ухаживать за вещами из ткани дайвинг?

Ткань неприхотлива в уходе, но все-таки, соблюдать некоторые правила стоит. Стирка должна проводиться при температуре не выше 30°C, в противном случае изделие может «скукожиться» и потерять привлекательный вид. Дайвинг легко отстирывается руками, достаточно прополоскать одежду с моющим средством. Отжим не рекомендован, лучше всего повесить одежду на плечики, чтобы лишняя вода стекла. Сушка проводится обычно в тени, так как прямые ультрафиолетовые лучи могут разрушить структуру синтетики, уменьшая длительность эксплуатации. Запрещено добавлять агрессивные моющие средства и хлорсодержащие составы. Только обычный порошок. Глажка не требуется, если одежду правильно выстирать и просушить на плечиках.

Комментарии к новости
Добавить комментарий