Новости / 03 ноябрь 2017

Как правильно принимать душ

Как правильно принимать душ Как оказалось, важно не только часто принимать ванну или мыться под душем, но и уметь правильно это делать. В душе не стоит проводить много времени. Это иссушивает кожу, делает ее грубой и восприимчивой к повреждениям. К тому же длительное пребывание в душе сказывается на вашем финансовом благополучии.

Среднестатистический украинец тратит в год 17,2 галлонов воды только на душ. Мыть голову желательно в первую очередь. Таким образом, вы сможете смыть остатки моющих средств с волос и тела. В противном случае, если мыть голову в конце, то шампунь останется где-то на теле и придется несколько раз домываться. Выбирать слишком горячую или слишком холодную воду.

Крайности в выборе температуры воды могут сказаться на состоянии здоровья. Специалисты утверждают, что лучше поддерживать оптимальную температуру воду.

Не ухаживать за собой после душа. Вместо того, чтобы обтираться полотенцем, кожу лучше промокнуть и оставить ненадолго наполовину влажной. Использовать увлажняющие крема сделает кожу приятнее на ощупь, придаст эластичность и упругость. Принимайте душ правильно.
Комментарии к новости
Добавить комментарий