Новости / 24 май 2018

Китайская продукция: автозапчасти по доступной цене

Китайская продукция: автозапчасти по доступной ценеКрупные компании мира проявляют все больший интерес к Китаю. Несмотря на то, что еще относительно недавно никто не интересовался китайским производителем, в настоящее время множество известных компаний заключают контракты на производство товаров в этой стране. Та же тенденция существует и для автомобильного бизнеса. Фирмы, известные автолюбителям CTR, Lemfoerder, Bosch и Kayaba, предлагают в продаже запчасти, сделанные в Китае. При этом для компаний, работающих в Поднебесной характерно следующее:

  1. Не все производители регистрируют юридический адрес в Поднебесной. Поэтому запчасти известных фирм часто имеют отметку страны, где зарегистрирован производитель. К примеру, для компонентов Meyle, которые производятся в Китае, немецкий адрес означает не страну производителя, а страну регистрации компании;
  2. В Поднебесной производятся автозапчасти разного качества. Но большая часть производителей используют современное оборудование и материалы, а для проверки качества деталей привлекают специальную группу специалистов. Каталог запчастей опель вектра 6 на https://avto.pro/catalog/opel/vectra/ дает возможность заказать качественные комплектующие.

Уровень качества

Отношение к любым товарам из Китая до сих пор остается спорным. Некоторые покупатели уверены, что это продукция самого низкого качества, хоть и по доступной цене. Тем не менее, крупные производители все чаще обращают внимание на Поднебесную и для этого есть причины:

  1. Недорогая рабочая сила. По сравнению с любым специалистом развитой страны, оплата китайского среднего специалиста требует меньших затрат. Скромные расходы на оплату труда работников целого предприятия в совокупности с покупкой нового оборудования позволяют компаниям быстро окупить производство и получить существенную прибыль;
  2. Особенности развития мирового рынка. По мнению специалистов АвтоПро европейские компании сегодня больше заинтересованы в том, чтобы создавать каналы продажи, заниматься организацией логистики или упаковкой готовых деталей, чем производить их у себя. Поэтому предприятия строятся в других странах мира;
  3. Изменения в производстве. В настоящее время в Китае уделяется больше внимания качеству изделий и автоматизации производственных процессов, что улучшает условия труда.

Кто из производителей работает в Китае?

Чтобы убедиться в том, что интерес крупных производителей к стране растет, нужно вспомнить, что заказы на производство деталей там размещают такие бренды, как Lemfoerder, TRW-Lucas, Klokkerholm, Hella, Sach, NTN/SNR. Бренды Patron, Longho, RBI, RBH, V-STAR делают ставку исключительно на Поднебесную. Кроме того, мировые концерны Mazda, VW, BMW, Volvo, Opel заказывают амортизаторы для сборки своих автотранспортных средств только в Китае.

Сегодня первостепенна не страна производитель, а наличие современных технологий, оборудования и новых материалов, в чем Китай существенно опережает другие азиатские страны. Поэтому распространенное мнение об отсталости китайского производителя уходит в прошлое.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий