Новости / 22 март 2024

Наталия Шевченко — чемпионка Спартакиады в биатлоне

Бывшая лыжница Наталия Шевченко выиграла индивидуальную гонку на Спартакиаде сильнейших в Златоусте.

Наталия Шевченко, которая перешла из лыжных гонок в биатлон только в 2022 году, стала победительницей индивидуальной гонки на Спартакиаде сильнейших, которая проходит в Златоусте (Челябинская область). Спортсменка преодолела дистанцию в 15 км за 44 минуты 18,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла Анастасия Шевченко (отставание 23,2 секунды, без промахов), третьей стала Виктория Сливко (отставание 37,5 секунды, один промах).

Если вам нравится следить за трансляциями лыжного спорта, вы можете посетить сайт 1xBet. Компания также имеет раздел с казино слотами 1xBet. Более того, компания радует своих пользователей щедрыми промокодами, которые вы можете найти у партнеров компании. Например, вы можете забрать приятный бонус тут.

Биатлонистка родилась в 2000 году в Красноярске. Она начала заниматься лыжными гонками в детстве и выступала за сборную Красноярского края. В 2020 году она дебютировала в Кубке мира по лыжным гонкам, но не смогла пробиться в лидеры. В 2022 году она решила сменить вид спорта и перешла в биатлон. Она тренируется под руководством своего мужа, бывшего биатлониста Алексея Шевченко, который также является ее братом другой спортсменке. Анастасия Шевченко — сестра Алексея и золовка Наталии.

Спортсменка быстро адаптировалась к новому виду спорта и показала хорошие результаты на Спартакиаде сильнейших, которая является одним из главных соревнований для российских биатлонистов в этом сезоне. Из-за дисквалификации Международного союза биатлонистов (IBU) они не могут участвовать в чемпионате мира и Кубке мира по биатлону. На Спартакиаде Шевченко была восьмой в спринте и четвертой в гонке преследования, прежде чем выиграть золото в индивидуальной гонке. Она опередила свою золовку Анастасию Шевченко, которая также является одной из лучших биатлонисток России.

Наталия Шевченко выразила свою радость от победы и поделилась своими планами на будущее. Она сказала, что ей нравится биатлон и что она хочет продолжать развиваться в этом виде спорта. Она также надеется, что ситуация с IBU скоро разрешится и что она сможет выступать на международных соревнованиях. Она поблагодарила своего мужа и тренера Алексея Шевченко за его поддержку и помощь. Она также поздравила свою золовку Анастасию Шевченко с серебряной медалью.

Бывшая лыжница стала первой биатлонисткой в истории, которая выиграла индивидуальную гонку на Спартакиаде сильнейших, перейдя из лыжных гонок. Ее успех доказывает, что спортсмены могут успешно менять вид спорта и достигать высоких результатов. Ее пример может вдохновить многих молодых спортсменов, которые хотят попробовать себя в биатлоне или других видах спорта.