Новости / 24 декабрь 2023

Николай Голдобин из "Спартака" установил новый рекорд клуба по количеству забитых голов за сезон в КХЛ

Николай Голдобин из
В увлекательном и напряженном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), московский "Спартак" добился важной победы над "Ладой" из Тольятти со счетом 5:3. Особенный вклад в успех "красно-белых" внес форвард Николай Голдобин, оформивший дубль и тем самым установивший новый клубный рекорд по количеству заброшенных шайб за сезон.

Матч, проходивший в Москве, был насыщен динамичными моментами и эффективными действиями обеих команд. "Спартак" быстро обозначил свое преимущество, благодаря голам Александра Пашина, Александра Бурмистрова и Голдобина, что позволило им уверенно вести в первом периоде. Несмотря на стойкую игру "Лады" и гол Владислава Червоненко, "красно-белые" сохраняли лидерство.

Второй период продолжился в той же борьбе за инициативу. Максим Цыплаков усилил преимущество "Спартака", в то время как Дмитрий Кугрышев, экс-игрок "Спартака", отличился за "Ладу". В заключительной стадии матча обе команды смогли забросить по одной шайбе, с Голдобиным, завершающим свой дубль и установившим личный и клубный рекорд в 24 гола за сезон, преодолевая предыдущий рекорд в 22 гола.

Этот исторический момент для Голдобина и впечатляющая победа "Спартака" укрепили позиции команды в турнирной таблице КХЛ, где они теперь занимают первое место с 49 очками. Этот успех не только подчеркивает высокий уровень мастерства Голдобина, но и демонстрирует силу и настойчивость всей команды "Спартака" в текущем сезоне.

Комментарии к новости
Добавить комментарий