Новости / 28 ноябрь 2021

Карта «Тройка» начнет работать в Новосибирске

В рамках пилотного проекта жители Новосибирска с ноября смогут оплачивать проезд в общественном транспорте картой «Тройка». Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов подписали соглашение о совместной работе по реализации единой системы транспортного обслуживания населения на территории Новосибирской области и города Москвы. Информация об этом появилась на сайте правительства Новосибирской области.
Карта «Тройка» начнет работать в Новосибирске«Работа в рамках соглашения позволит предоставить нашим пассажирам расширенный функционал билетного меню. Единая билетная система Новосибирской области и Москвы упростит процесс проезда в общественном транспорте», – приводятся слова губернатора региона Андрея Травникова.

Проект будет действовать в городе в течение трех месяцев, и по итогам тестирования будет принято решение о его масштабировании на весь регион, говорится в сообщении.

Внедрение карты «Тройка» должно ускорить технологическое развитие транспорта в регионе и рост туристического потока, интегрировать в билетную систему пригородные маршруты, повысить прозрачность оплаты проезда, считают в новосибирском правительстве.

Ранее, 30 августа, стартовало тестирование транспортной карты «Тройка» в трех городах Ростовской области — Батайске, Сальске и Таганроге, писал РБК Ростов. В самом Ростове тестирование карты хотели начать в сентябре.

На всех маршрутах наземного транспорта Московской области карта «Тройка» заработала 1 февраля 2021 года. Со 2 ноября 2020 года «Тройка» начала действовать на маршрутах Тулы и Тульской области.


Комментарии к новости
Добавить комментарий