Новости / 29 октябрь 2021

Беглов решил обратиться в полицию из-за шуточной новости о цене проезда

Власти Санкт-Петербурга обратятся в правоохранительные органы из-за материала сатирического издания «Панорама» о подорожании проезда в метро в 10 раз — до 550 руб. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов в эфире телеканала «78».
Беглов решил обратиться в полицию из-за шуточной новости о цене проездаГлава города сообщил, что информация о подорожании транспорта «абсолютный фейк». «Люди, которые распространяют именно такие слухи, — это самые настоящие подонки. Во-первых, пугают, во-вторых, создают страх у людей и вместо того, чтобы помочь в этой сложной ситуации, создают напряжение», — сказал он.

По словам главы города, правительство обращается и будет обращаться к силовикам «по всем таким слухам». «Это же не просто шутки или какой-нибудь анекдот. <...> Когда распространяются слухи, которые приводят к панике, это уже я бы назвал преступлением», — сказал Беглов. По его словам, публикация была «недобросовестной, специально продуманной акцией».

Ранее сатирическое издание ИА «Панорама» опубликовало новость, где утверждало, что согласно постановлению губернатора с 30 октября по 7 ноября проезд в метро Петербурга подорожает в 10 раз, а в наземном транспорте — в 5 раз — до 250 руб.

ИА Панорама — сатирическое интернет-издание, что подчеркивается в его логотипе. Кроме того, под текстом новости отмечается, что все материалы сайта — это «гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями».
Комментарии к новости
Добавить комментарий