Новости / 28 октябрь 2021

Умер сыгравший судью в программе «Суд присяжных»

Адвокат Валерий Степанов, который играл судью в программе «Суд присяжных» на НТВ, умер от коронавируса. Об этом сообщила адвокат, участник проекта «Суд присяжных» Марина Беликова.
Умер сыгравший судью в программе «Суд присяжных»
«Валерий Иванович скончался сегодня утром. Место и дата [прощания] пока неизвестны. Ждем информацию от родных», — сказала она.

О смерти Степанова также сообщил его коллега адвокат Рубен Маркарьян.

«Сегодня в шесть утра его сестра сообщила, что его [Степанова] не стало», — сказал адвокат. Он добавил, ему передали эту новость коллеги.

По словам Маркарьяна, накануне он общался со Степановым по СМС и спросил, как у него дела. «Он говорит: «Я побеждаю ковид». Я спросил: «Где?» Он сказал, что находится в больнице в Котовске [Тамбовская область]», — пояснил Макарьян. Адвокат уточнил, что Степанов не принимал лекарства и отказался от другой помощи.

Программа «Суд присяжных» выходила на телеканале НТВ в период с 2011 по 2018 год. По сюжету программы коллегия присяжных заседателей под председательством судьи — Валерия Степанова — выносят вердикт о виновности или невиновности подсудимого на основе доказательств, собранных адвокатом и государственным обвинением. В передаче демонстрировались показания участников и дебаты.
Комментарии к новости
Добавить комментарий