Новости / 28 октябрь 2021

В Дептрансе объяснили пробки в Москве перед локдауном

Пробки, которые возникли в Москве вечером 27 сентября, образовались из-за последнего рабочего дня в неделе, большого количества поездок жителей города перед периодом нерабочей недели и дорожных работ. Об этом заявили в дептрансе Москвы.
В Дептрансе объяснили пробки в Москве перед локдауномПо данным мэрии, пробки достигли девяти баллов, в основном они образовались на МКАД, Садовом кольце и ТТК. Работы на Новолужнецкой и Рижской эстакадах заметно затруднили движение по ним, движение по нескольким полосам было перекрыто.

«На МКАД ведутся работы сразу на 4 участках: в районах 1, 32, 85 и 90 км, также было много мелких аварий на всем протяжении магистрали», уточнив, что авария произошла также на пересечении ТТК с улицей Бутырской на севере города, из-за чего легковой и грузовой автомобили заняли две полосы дороги.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в Москве на 17:52 27 октября в 19 местах образовались пробки на уровне десяти баллов, в 18 местах зафиксированы пробки в девять баллов, в 20 — на уровне восьми баллов. Сервис спрогнозировал достижение среднего уровня пробок в десять баллов к 19:00.

Пробки образовались вечером накануне вступления в силу указа мэра города Сергея Собянина о локдауне из-за распространения коронавируса. Этот период будет длиться с 28 октября по 7 ноября. В столице не смогут работать спортзалы, кинотеатры, торговые центры, парикмахерские, стоматологии, заведения общепита (разрешен только формат работы навынос), вместе с тем, аптеки и магазины с товарами первой необходимости продолжат деятельность. В Москве продолжит работу наземный транспорт и метро, также власти не запретили работу такси, каршеринга и сервисом по аренде велосипедов и электросамокатов.
Комментарии к новости
Добавить комментарий