Новости / Криминал / 25 октябрь 2021

Суд арестовал руководство компании после взрыва в пороховом цехе

Басманный суд Москвы арестовал учредителя ООО «Разряд» Александра Егоршина и генерального директора компании Сергея Нистраткина по делу о взрыве в пороховом цехе в Рязанской области. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Суд арестовал руководство компании после взрыва в пороховом цехе
Егоршина и Нистраткина заключили под стражу до 22 декабря.

«В удовлетворении ходатайств стороны защиты об избрании в отношении Нистраткина и Егоршина меры пресечения не связанной с заключением под стражу — отказано», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Взрыв произошел утром 22 октября на территории ФГУП «Завод синтетических волокон «Эластик», которое в числе прочего занимается производством взрывчатых веществ. В «Эластике» ранее сообщали, что инцидент произошел на предприятии ООО «Разряд», выкупившего участок земли у завода. На сайте «Разряда» указано, что тот занимается производством промышленных взрывчатых веществ гранулит, гранипор и граммонит. Они используются для взрывов в карьерах, рудниках, шахтах и других местах добычи полезных ископаемых или проведения горных работ.

Согласно данным, генеральным директором «Разряда» является Сергей Нистраткин, учредителями Александр Егоршин и Наталья Лукашина. Среднесписочная численность работников организации — 40.
Комментарии к новости
Добавить комментарий