Новости / В мире / 25 октябрь 2021

В Эстонии непривитым запретили посещать рестораны и фитнес-клубы

В Эстонии с 25 октября заработали ограничения для тех, кто не болел COVID-19 и не прошел вакцинацию от инфекции. Распоряжения, которые ввели ограничения для этой категории граждан, правительство страны приняло 21 октября, теперь документы вступили в силу.
В Эстонии непривитым запретили посещать рестораны и фитнес-клубыСогласно решению правительства, для тех, кто не перенес заболевание и не привился от COVID-19, ограничивается допуск на развлекательные и спортивные мероприятия, а также доступ в ряд общественных мест, куда раньше пускали по результатам теста ПЦР на COVID-19. С 25 октября отрицательные результаты теста приниматься не будут.

«Люди, которые не прошли вакцинацию и не переболели, не могут в дальнейшем участвовать в спортивных соревнованиях, а также в спортивных и физкультурных мероприятиях, ходить в общественные бани, СПА, бассейны, аквацентры, на конференции, в театры, на концерты и в кино, принимать участие в развлекательных мероприятиях, посещать музеи и выставки или проводить время в заведениях общественного питания», — говорится в сообщении правительства. Кроме того, им запрещено посещать общественные собрания, которые проводят в закрытых помещениях.
Комментарии к новости
Добавить комментарий