Новости / 27 сентябрь 2021

Россияне назвали главные причины неудачного летнего отдыха

Чаще всего в этом году россияне отдыхали дома или на даче, за пределы страны выехать смогли только 2%. Чаще всего среди причин недовольства этим летом граждане называли невозможность поехать туда, куда хотелось, и высокие цены.
Россияне назвали главные причины неудачного летнего отдыхаСамая частая причина недовольства россиян своим летним отдыхом в этом году — невозможность поехать туда, куда хотелось. Такой ответ дали 40% опрошенных, следует из данных Всероссийского центра опросов общественного мнения (ВЦИОМ).

Второй по популярности ответ на вопрос о том, что вызвало недовольство летним отдыхом — слишком высокие цены (13%). Плохая погода и и слишком короткий отпуск испортили впечатление о лете 9% респондентов, плохой сервис — 6% опрошенных. Еще 5% участников исследования заявили, что им не удалось отдохнуть в той компании и в том составе, как им хотелось, проблемы с организацией поездки испортили впечатления для 1% респондентов.

Большинство россиян (60%) вовсе не уезжали никуда в отпуск и отдыхали летом дома. На даче или садовом участке провели отпуск 23% респондентов. За границу смогли поехать только 2% опрошенных, остальные отдыхали в России: на курортах Краснодарского края (5%), в Крыму (4%), в других российских городах (9%).

Среди зарубежных стран, где этим летом отдыхали россияне, лидирует Абхазия. На втором месте — Турция, на третьем и четвертом — Кипр и Казахстан.
Комментарии к новости
Добавить комментарий