Новости / Криминал / 20 сентябрь 2021

Остановивших расстрел в Перми инспекторов ДПС представят к госнаградам

Глава МДВ Владимир Колокольцев решил представить инспекторов ДПС младшего лейтенанта полиции Константина Калинина и старшего лейтенанта полиции Владимира Макарова к государственным наградам, сообщается на сайте МВД. Соответствующее представление будет внесено президенту Владимиру Путину.
Остановивших расстрел в Перми инспекторов ДПС представят к госнаградамКалинин и Макаров первыми оказались в Пермском государственном научно-исследовательском университете (ПГНИУ), где первокурсник Тимур Бекмансуров устроил стрельбу из гладкоствольного ружья, в результате которой погибли шесть человек.

«Первым на место происшествия прибыл экипаж полка ДПС. Старший лейтенант полиции Владимир Макаров принял меры к организации эвакуации граждан, а младший лейтенант полиции Константин Калинин проследовал в здание вуза. Там он увидел молодого человека с ружьем в руках, который двигался ему навстречу. Полицейский потребовал бросить оружие, однако злоумышленник выстрелил в его сторону. Сотрудник Госавтоинспекции обезвредил преступника, применив табельное оружие. После того, как нападавший упал, полицейский подбежал к нему, зафиксировал движения, убрал ружье, патроны и нож в сторону, и начал оказывать первую помощь», — говорится в сообщении МВД.

«В экстремальной ситуации Константин Калинин и Владимир Макаров действовали решительно, грамотно и слаженно. <...> Это позволило предотвратить более тяжкие последствия и не допустить новых жертв», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Комментарии к новости
Добавить комментарий