Новости / 20 сентябрь 2021

МЧС направило санитарную авиацию для помощи пострадавшим в Перми

В Пермь для оказания помощи пострадавшим во время стрельбы в университете вылетела санитарная авиация МЧС с медиками и медицинским оборудованием на борту. Об этом сообщает министерство в Telegram.
МЧС направило санитарную авиацию для помощи пострадавшим в ПермиВ город направили вертолет Ми-8 и самолет Ил-76. «Оба воздушных судна оборудованы медицинскими модулями на случай санитарной эвакуации», — отметили в ведомстве.

Кроме того, в Перми с пострадавшими уже работают психологи МЧС.

Нападение на один из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) произошло 20 сентября в 11:00 (9:00 мск). По данным следствия, нападавшим был студент вуза, он начал стрельбу по окружающим. Руководство рекомендовало закрыть двери аудиторий, а там, кто находится на территории вуза, — покинуть ее.

Позднее стрелка задержали, он оказал сопротивление и был ранен, при нем нашли огнестрельное оружие, сообщили в Следственном комитете. Нападавшим им оказался 18-летний Тимур Бекмансуров, рассказал РБК источник в одном из федеральных ведомств. Сначала СК сообщил о восьми погибших, однако потом уточнил данные и заявил о шести жертвах. Пострадали 28 человек. В числе первых погиб охранник университета, он не успел нажать на «тревожную кнопку».

СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 — убийстве двух или более человек. Предельное наказание по ней — лишение свободы пожизненно. Президент Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших.
Комментарии к новости
Добавить комментарий