Новости / 13 сентябрь 2021

В Подмосковье из-за похолодания начали отопительный сезон

На территории Московской области с 13 сентября начинается отопительный сезон, объявил на заседании правительства региона подмосковный министр энергетики Александр Самарин.
В Подмосковье из-за похолодания начали отопительный сезонТакое решение власти региона, по его словам, приняли в связи с предстоящим похолоданием. Из-за этого, как указал Самарин, еще с 10 сентября в Московской области «приступили к пробным топкам». С сегодняшнего дня, 13 сентября, в регионе начали «разгонять систему отопления».

«Так как она инертна и прогоняется три дня, мы начинаем пуск тепла, чтобы к холодам в квартирах была комфортная температура», — пояснил глава подмосковного ведомства.

Позаботиться о том, чтобы тепло в домах жителей Подмосковья появилось вовремя, ранее 13 сентября властям региона посоветовал глава области Андрей Воробьев. «Погода неустойчивая, и нам надо позаботиться, чтобы никто не простыл в многоквартирных домах и тепло было своевременным», — подчеркивал он на совещании с руководящим составом правительства региона.

Согласно существующим нормативам, тепло в жилые дома и социальные учреждения начинают подавать после того, как среднесуточная температура на протяжении пяти дней подряд не превышает 8 градусов, напомнили в правительстве Подмосковья.

По данным Гидрометцентра, за последние сутки температура в городах Московской области днем не опускалась ниже плюс 20 градусов, а ночью — ниже плюс 15. Однако уже с 15 сентября, предупреждали в Гидрометцентре, в европейской части России ожидается резкое похолодание. Так, в Москве температура понизится сразу на 10 градусов.

В связи с этим уже с 9 сентября в социальных учреждениях Москвы начали включать отопление. Пока это происходит по заявкам, отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Комментарии к новости
Добавить комментарий