Новости / 29 март 2020

В районах Тувы ввели режим ЧС после землетрясения на границе с Монголией

Режим ЧС ввели в Кызыле и пяти районах Тувы после землетрясения на границе с Монголией, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Отмечается, что в Кызыле интенсивность толчков составила около 4,5 балла, сильнее всего ощущалось землетрясение в Кунгуртуге - около 6 баллов. Для обследования объектов в районах Тувы собрали оперативные группы пожарно-спасательных частей.

Помимо Тувы, толчки ощущались также и в других российских регионах - Красноярском крае, Бурятии и Иркутской области.

В районах Тувы ввели режим ЧС после землетрясения на границе с Монголией
На сайте Института земной коры СО РАН сообщается, что после землетрясения, случившегося этой ночью, было зафиксировано минимум восемь афтершоков с магнитудами от 5,2 до 4,4. Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН заявил о ещё ряде толчков, последний из них был зафиксирован в 10:39 местного времени (05:39 мск).

В ночь на вторник у российско-монгольской границы сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,5, сообщалось о подземных толчках в 277 км к юго-западу от российского Ангарска и в 32 км от монгольского поселения Турт. После этого губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил главам муниципалитетов провести осмотр жилья и социальных объектов для выявления возможных последствий ЧП.

Комментарии к новости
Добавить комментарий