Новости / 18 сентябрь 2020

СМИ: Трамп обвиняет в штурме Капитолия членов движения антифа

По данным портала Axios, действующий президент США Дональд Трамп обвиняет в штурме Капитолия и беспорядках в Вашингтоне членов движения антифа.

Об этом стало известно из частного телефонного разговора Трампа с лидером республиканцев в палате представителей Кевином Маккарти. По словам источников издания, Маккарти пытался возразить Трампу, указывая, что беспорядки устроили его сторонники. Отмечается, что беседа между президентом и лидером республиканцев была напряженной, а временами и «агрессивной».

СМИ: Трамп обвиняет в штурме Капитолия членов движения антифа
В свою очередь, по данным телеканала Fox News, Трамп в разговоре с Маккарти признал, что на нем есть «некоторая вина» за беспорядки, произошедшие на прошлой неделе в столице США.

 В минувшую среду сторонники нынешнего главы Соединенных Штатов устроили в Вашингтоне массовые беспорядки, толпа осадила Капитолий, учинила там погром, прервав таким образом совместную сессию конгресса, где в тот момент утверждали победу представителя от Демократической партии Джо Байдена.

В результате столкновений на Капитолийском холме погибло пять человек, заведены около 50 уголовных дел, а демократы собираются объявить Трампу импичмент.

Ранее «АиФ» писал о том, что жители США думают о штурме Капитолия.

Отметим, что 6 января Трамп поручил госсекретарю Майклу Помпео рассмотреть вопрос включения движения американских антифа в список террористических организаций.

Комментарии к новости
Добавить комментарий