Новости / 25 январь 2020

Собираем серьги с коннекторами: пошаговый мастер-класс

Настоящие знатоки моды всегда ценили и продолжают ценить украшения из бронзы, которые символизируют хороший эстетический вкус своих обладательниц. Бронзовые аксессуары всегда смотрятся весьма выразительно и обладают своим собственным уникальным темпераментом.

Современная бронзовая фурнитура обычно характеризуется высоким качеством, за что любима мастерицами и охотно используется ими при создании авторской бижутерии. Потрясают своей красотой бронзовые серьги, в которых металл сочетается с яшмой, рубинами, кварцем, кораллом, аквамарином, бирюзой, агатом и другими самоцветами.

Сегодня мы расскажем и покажем, как собрать прекрасные стильные серьги из латунной и бронзовой фурнитуры и бордовых стеклянных бусин, которые мы назвали "Двойной бутон". Такой элегантный аксессуар прекрасно подойдет к вечернему наряду и костюму в деловом стиле, уместен он будет и в стилях бохо-шик, ориентал.

Собираем серьги с коннекторами: пошаговый мастер-класс

Материалы и фурнитура для сережек, которые потребуются для работы:

  • шариковая цепь с покрытием под античную бронзу, нарезанная на секции размером 5-8 см
  • 4 обжимных концевика диаметром 2,5 мм
  • 2 антикварных коннектора для бижутерии с тремя петлями с покрытием под античную бронзу
  • 4 колпачка с крошечными лепестками с покрытием под античную бронзу
  • бусины из бордового чешского стекла в форме капли диаметром 6-8 мм
  • 4 антикварных латунных овальных соединительных кольца размером 3x4 мм
  • 2 антикварных латунных очень толстых штифта
  • 2 антикварных медных швензы
  • неокрашенная античная латунная проволока 20-го калибра

Инструменты:

  • плоскогубцы
  • кусачки
  • круглогубцы
  • ножницы

Пошаговая инструкция

Шаг 1: Обжимаем шариковую цепь концевиками и прикрепляем ее к коннектору

Собираем серьги с коннекторами: пошаговый мастер-класс
Используя плоскогубцы для цепочек, прикрепите обжимной концевик на шарик, расположенный на одном конце цепочки. Повторите на другом конце секции цепи со вторым обжимным концом. Аналогичным образом обожмите вторым концевиком шарик на втором конце этой же цепи. Используя плоскогубцы для цепей, прикрепите цепочку к обоим наружным петлям на коннекторе с помощью овальных соединительных колец.

Шаг 2: Создание и прикрепление чешских бусинок

Собираем серьги с коннекторами: пошаговый мастер-класс
Проденьте штифт через большую сторону рубиновой бордовой капли, а затем через колпачок с лепестками. С помощью плоскогубцев закрепите штифт, выполнив петельку – у вас получится бусина для подвески (см. фото). Затем также используя плоскогубцы, откройте петлю на бусинке и прикрепите ее к центральной петле на коннекторе.

Шаг 3: Прикрепляем подвеску к швензе с замочком

Собираем серьги с коннекторами: пошаговый мастер-класс
Отрежьте кусочек медной проволоки длиной 2-3 см и проденьте его через большую сторону рубиновой бордовой капли, а затем через колпачок. Используя плоскогубцы, сделайте по одной петельке на каждом конце проволоки, чтобы создать подвеску. Используя плоскогубцы, прикрепите эту подвеску к верхней части цветка-коннектора. Также с помощью плоскогубцев прикрепите оставшуюся петлю на краю подвески к петельке на швензе.

Шаг 4: Изготавливаем вторую сережку

Собираем серьги с коннекторами: пошаговый мастер-класс
Повторите описанные выше шаги, чтобы создать вторую серьгу.

Бронзовую бижутерию рекомендуют носить женщинам, имеющим кожу тёплых тонов. Украшения из бронзы со сложным дизайном и яркими каменными вставками и подвесками идеально сочетаются практически со всеми вечерними нарядами. Обогатите свой гардероб такими серьгами и будьте неотразимы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий