В мире / 12 апрель 2024

Эксперт предлагает методы проверки объема залитого бензина на АЗС

Вадим Стрельбицкий, директор департамента механического ремонта "Авилон Kia", поделился с "Российской газетой" советами по проверке точности залитого объема топлива на автозаправочных станциях. Он предложил два метода: использование канистры с известным объемом для непосредственной проверки и контроль оставшегося топлива в баке перед заправкой.

Стрельбицкий уточнил, что более точный способ требует заправки бака до конца при полностью пустом состоянии и последующего сравнения фактически заправленного объема с данными о емкости бака, указанными в документации на автомобиль. Он также напомнил о необходимости учитывать возможную погрешность до 10%, обусловленную различными условиями заправки и способами ее выполнения.

Эксперт отметил, что в больших городах проблемы с недоливом топлива встречаются редко, что свидетельствует о достаточной надежности систем контроля на современных АЗС.

Эксперт предлагает методы проверки объема залитого бензина на АЗС

Дополнительно сообщается, что не стоит ожидать существенного роста цен на топливо, превышающего общие темпы инфляции, за исключением случаев сокращения объемов его производства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий