В мире / 13 сентябрь 2021

Президент КХЛ пожаловался на финансовые проблемы клубов

Клубы теряют деньги из-за ограничений по заполняемости трибун. Алексей Морозов намерен получить разрешение заполнять трибуны на 100% вакцинированными болельщиками.
Президент КХЛ пожаловался на финансовые проблемы клубовКлубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сталкиваются с финансовыми проблемами из-за ограничений на посещаемость трибун. Об этом президент КХЛ Алексей Морозов заявил журналистам.

«Готовим документы по посещаемости в правительство, чтобы вакцинированные могли беспрепятственно ходить на хоккей. Хочется, чтобы посещаемость была 100%. Пока клубы теряют финансы, а лиге тяжелее работать с партнерами. Но мы благодарны нашим спонсорам, число которых в новом сезон возросло», — сказал Морозов.

На данный момент зрители матчей КХЛ могут посещать стадионы без QR-кодов. При этом для клубов действуют ограничения на заполняемость трибун, допустимую посещаемость определяет региональное отделение Роспотребнадзора. Так на матчи московских «Динамо» и «Спартак» могут прийти не более 3 тыс. человек. На арену, где выступает ЦСКА, допускается не более 500 человек. А на стадион подмосковного «Витязя» разрешен допуск 1 тыс. зрителей.
Комментарии к новости
Добавить комментарий