Спорт / 28 октябрь 2021

Бобровский установил клубный рекорд НХЛ

Россиянин стал первым вратарем «Флориды», который одержал пять побед в первых пяти встречах регулярного чемпионата НХЛ.
Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги «Флорида» Сергей Бобровский установил рекорд клуба в НХЛ. Об этом сообщается на сайте команды.

Российский голкипер стал первым вратарем «Флориды», которому удалось одержать пять побед в пяти матчах на старте сезона. В первом матче сезона команда обыграла «Питтсбург» (5:4 ОТ). Затем ей удалось разгромить «Айлендерс» (5:1), а в третьем матче с участием Бобровского «Флорида» справилась с «Колорадо» (4:1). В оставшихся матчах клуб обыграл «Филадельфию» (4:2) и «Бостон» (4:1).

По итогам матча против «Бостона» россиянина признали первой звездой матча.

Бобровский выступает за «Флориду» с 2019 года, в команду он перешел из «Коламбуса». По итогам прошлого сезона команда вышла в плей-офф, однако не смогла преодолеть первый раунд.

Помимо этого Бобровский выступает за хоккейную сборную России. В составе национальной команды он в 2014 году стал чемпионом мира. Также вратарь принимал участие в четвертьфинальном матче чемпионата мира против сборной Канады. Встреча завершилась поражением российской команды в овертайме со счетом 1:2.