Спорт / 13 сентябрь 2021

Матыцин назвал блестящим выступление Медведева на US Open

Министр спорта отметил стабильность Медведева на протяжении всего турнира. Матыцин также заявил, что игра россиянина в финале не оставила ни у кого сомнений в его превосходстве.
Матыцин назвал блестящим выступление Медведева на US OpenМинистр спорта России Олег Матыцин поздравил теннисиста Даниила Медведева с первой в карьере победой в финале Открытого чемпионата США (US Open). Слова Матыцина передает пресс-служба Министерства спорта.

По его словам, россиянин весь турнир показывал «блестящее выступление и невероятную стабильность».

«В финале, в котором Даниилу противостоял легендарный серб, первая ракетка мира Новак Джокович, российский теннисист сыграл чрезвычайно уверенно, проявил большую выдержку и мастерство», — сказал он. По словам Матыцина, Медведев не оставил ни у кого сомнений в своем превосходстве.

«Даниил Медведев стал третьим россиянином, выигравшим турнир Большого шлема после Евгения Кафельникова и Марата Сафина. Мы гордимся успехом нашего чемпиона!» — добавил Матыцин.

В финале турнира Медведев одержал победу над Джоковичем в трех сетах (6:4, 6:4, 6:4). Турнир серии Большого шлема россиянин выиграл впервые в карьере.
Комментарии к новости
Добавить комментарий