Новости / 04 сентябрь 2022

Календарь теннисных событий на сайте Tennis-Gambling

В каждом виде спорта есть календарь событий, ориентируясь на который, проще предсказывать, как ведущие спортсмены могут быть готовы в тот или иной момент. В теннисе до пандемии коронавируса все было предсказуемо, руководители главных туров — ATP и WTA — представляли расписания заранее. В последние годы, отмечает команда спортивного сайта Tennis-Gambling, в теннисном календаре хватает нюансов.

Календарь теннисных событий на сайте Tennis-Gambling

Tennis-Gambling: расписание турниров ATP и WTA

Заходя на ресурс Tennis-Gambling, пользователи сразу видят предупреждение от администрации о том, что сроки одних турниров могут меняться, а «некоторые перенесены на другие даты».

Для чего беттеру следить за теннисным календарем? Так вы можете просчитать, на каких турнирах лучше заключать хорошие пари. Например, на мероприятиях после турниров Большого шлема собираются не сильные составы участников. Некоторые игроки не имеют высокой мотивации, а другие, напротив, очень хотят побеждать, чтобы реабилитироваться глазах своих болельщиков. Следя за расписанием туров WTA и ATP, вы будете знать, когда начинается и заканчивается интересующий вас турнир. Зачастую, замечают авторы Tennis-Gambling, выгодно делать ставки на матчи первых кругов.

Много турниров в теннисе было отменено или перенесено в 2020 году. Скажем, в первые волны пандемии коронавируса не состоялся Уимблдон, а Ролан Гаррос был перенесен с весны на осень. В сезоне-2022 на календарь ATP и WTA повлияла не только эпидемия COVID-19, но другие известные события в мире. На какие этапы условно можно разделить график мастеров большой ракетки в 2022-м?

  • Австралийская серия. В текущем сезоне Australian Open состоялся в привычные сроки, все предварительные турниры были сыграны в Австралии.
  • урниры до Sunshine Double. После первого в сезоне мэйджора теннисисты в 2022-м могли отправиться в Европу, Азию или Латинскую Америку.
  • Sunshine Double. Под этим словосочетанием подразумеваются два крупных турнира в американскиз Индиан-Уэллсе и Майами. Два года кряду эта связка не проводилась и вернулась в календарь только в 2022-м.
  • Грунтовый отрезок. Серия турниров на самом медленном покрытии начинается за океаном, но ее основная и финальная часть проходит в Европе. Венцом является второй мэйджор в году — Ролан Гаррос.
  • Травяной отрезок. Серия чемпионатов в Европе, в конце ее играется третий мэйджор в сезоне — Уимблдон.
  • Американская серия. Перед ней игроки могут заехать на турниры в Европу. Затем идет подготовка к заключительному в сезоне мэйджору — US Open.
  • Осенний отрезок на разных континентах. После US Open у игроков есть возможность выбирать для участия разные турниры. В ATP единственный Мастерс пройдет в столице Франции — Париже. Женщины проведут один турнир WTA 1000 в мексиканской Гвадалахаре. После лучшие представители туров отправятся на итоговые соревнования года.

Следить за обновлениями в календаре WTA и ATP на сайте Tennis-Gambling лучше в новостной ленте и разделе Турниры.

Что еще почитать:

Комментарии к новости
Добавить комментарий