Новости / 11 ноябрь 2021

Как подобрать прокси-сервер, который будет работать без сбоев

Как подобрать прокси-сервер, который будет работать без сбоев
Прокси-сервер позволяет пользователю зайти на любой сайт в интернете, меняя в процессе работы IP адрес и привязку к региону. Услуги подобных сервисов периодически требуются тем, кто работает в сети, занимается SEO и SMM или просто хочет получать доступ к разным страницам, сохраняя конфиденциальность. Просмотреть варианты прокси разных стран можно на сайте youproxy.ru, где также предлагаются выгодные тарифы на подключение. Перед тем как выбрать конкретный вариант, обратите внимание на несколько советов, которые позволят точно определить, какой тип прокси подойдет именно вам.

Платные и бесплатные варианты: что лучше

В интернете можно легко найти бесплатные прокси, для использования которых потребуется только регистрация или установка на компьютер определенной программы. Такие варианты кажутся привлекательными, ведь они не требуют никаких финансовых вложений. Тем не менее, у бесплатных прокси есть и отрицательные характеристики.

  • Такие программы блокируются большинством крупных сайтов.
  • Прокси работают с серьезными сбоями, поэтому от работы придется постоянно отвлекаться.
  • Используя незнакомые программы, можно легко заразить компьютер вирусом.

Как подобрать прокси-сервер
Если вы планируете пользоваться прокси постоянно, гораздо проще и безопаснее купить доступ к платному сервису. Большинство компаний предлагает клиентам низкие цены на подключение, поэтому услуга оказывается доступной всем желающим.

Какой платный прокси-сервер подключить

При использовании такого софта IP-адрес компьютера изменяется, так что, в первую очередь, стоит выбрать протокол, на основе которого будет работать прокси. Сейчас пользователям доступны два варианта:

  • IPv-4;
  • IPv-6.

прокси-сервер
Выбирать конкретный вид прокси стоит, исходя из того, с какими сайтами вы планируете работать. Некоторые ресурсы пока не поддерживают IPv-6, поскольку это новый протокол. Так что более универсальным (но и более устаревшим) вариантом станет IPv-4.

Тем, кто планирует много работать через интернет, лучше остановиться на индивидуальных прокси. В таком случае клиенту предоставят IP-адрес, которым будет пользоваться только он один. Это значительно снизит вероятность блокировки из-за подозрительной активности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий