Новости / 28 октябрь 2021

«Инвитро» сообщила о росте записей на ПЦР-тесты в полтора раза

Количество записей на ПЦР-тестирование на COVID-19 за период с 1 по 24 октября выросло более чем на 54% по сравнению с аналогичным периодом сентября текущего года. Об этом РБК заявили в пресс-службе группы компаний «Инвитро».
«Инвитро» сообщила о росте записей на ПЦР-тесты в полтора разаСамым популярным тестом, связанным с COVID-19, стало количественное определение уровня антител класса G — число заказов на это исследование, по данным компании, выросло на 97%. Одновременно количество записей на сходный качественный тест на антитела к коронавирусу (IgM антитела к вирусу, вызывающему COVID-19) увеличилось на 124% за аналогичный период, рассказали в компании.

Антитела IgG — показатель наличия иммунитета или перенесенного заболевания. Наличие тел IgM показывает острое течение инфекционного процесса, который длится одну или несколько недель.

В компании сообщили о росте числа вызовов на дом на 139% по всей России. Такую тенденцию в Invitro объяснили проведением внутренних акций и ростом спроса на эту услугу на фоне текущей эпидемиологической обстановки.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней по всей стране в период с 30 октября по 7 ноября после предложения вице-премьера Татьяны Голиковой. Как отметил глава государства, регионы могут самостоятельно принимать решения о продлении этого срока.

После этого некоторые регионы России, в частности Москва, Подмосковье и Тюменская область, объявили, что вводят локдаун на время нерабочих дней. В этот период не будут работать кафе, рестораны, салоны красоты и другие общественные заведения.

Ранее в компании «Платформа ОФД» заявили, что число сданных ПЦР-тестов за период с 1 сентября по 15 октября текущего года в частных клиниках и лабораториях России на 807% превысило количество таких же заказов за аналогичный период прошлого года.
Комментарии к новости
Добавить комментарий