Новости / Культура / 27 октябрь 2021

Организаторы объявили имя участника от России в детском «Евровидении»

Россию представит 11-летняя Таня Меженцева. В 2019 году она уже участвовала в конкурсе от России, но тогда пела дуэтом с Денберелом Ооржаком.
Организаторы объявили имя участника от России в детском «Евровидении»Россию представит на песенном конкурсе «Детское Евровидение — 2021» 11-летняя Таня Меженцева. Об этом сообщила «РИА Новости» пресс-служба Академии Игоря Крутого, которая проводит отборочный тур в России и занимается подготовкой конкурсантов к международному финалу.

В этом году в финал национального отборочного тура прошли 12 участников. Победителя определило интернет-голосование и голосование профессионального жюри, в которое вошли деятели российского шоу-бизнеса и представители творческих профессий. Меженцева выступала на отборе с песней Mon ami.

Меженцева занимается пением с 4 лет, увлекается воздушной гимнастикой и танцами, играет на пианино и флейте. Учится в Академии Игоря Крутого. В 8-летнем возрасте дебютировала на телевидении. Вместе с певицей Диной Гариповой она выступила на «Рождественской песенке года», которая проходит в рождественские праздники на телеканале НТВ.

В 2019 году Меженцева уже представляла Россию на детском «Евровидении», но тогда выступала вместе с Денберелом Ооржаком. Их дуэт занял 13-е место.
Комментарии к новости
Добавить комментарий