Новости / Криминал / 27 сентябрь 2021

В Таганроге из-за отравления детей в аквапарке завели уголовное дело

Следственный комитет Ростовской области возбудил уголовное дело после того, как шестеро детей отравились хлором в одном из бассейнов Таганрога. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.
В Таганроге из-за отравления детей в аквапарке завели уголовное делоУголовное дело возбудили по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238). Следователи провели осмотр места происшествия, взяли пробы воздуха и воды, изъяли документы о деятельности культурно-оздоровительного центра.

26 сентября самочувствие шестерых детей резко ухудшилось после того, как они посетили бассейн в одном из оздоровительных комплексов Таганрога, сообщало ранее ведомство. Их госпитализировали в больницу с признаками отравления парами хлора. Четверых пострадавших позднее отправили домой, двоих оставили в больнице. Ситуация находится на контроле у центрального аппарата СК России.

Региональное управление Роспотребнадзора сообщало о том, что дети пожаловались на рвоту, головокружение, слезотечение и тошноту после визита в аквапарк «Наутилус». В результате исследования двух из трех проб воздуха около воды выяснилось, что предельно допустимая концентрация хлора превышена в 1,6 раза. Специалисты Роспотребнадзора также взяли пробы воды, чтобы проверить их на санитарно-химические и микробиологические показатели. Ведомство готовит документы для приостановки деятельности аквапарка. РБК направил запрос в аквапарк «Наутилус».

Прокуратура Ростовской области также проводит проверку инцидента. В том числе эксперты ведомства изучают пробы продуктов, которые дети ели во время торжественного мероприятия в оздоровительном комплексе.
Комментарии к новости
Добавить комментарий