Новости / 26 сентябрь 2021

Четыре района Дагестана остались без электричества после дождей

В четырех районах Дагестана после ливней повреждены автомобильные дороги и возникли проблемы с электроснабжением. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС в Telegram.
Четыре района Дагестана остались без электричества после дождейПо данным ведомства, без автомобильного сообщения остаются три района, без электроснабжения — четыре. «По результатам обследования пострадавших частных домов и социально-значимых объектов не выявлено», — говорится в сообщении.

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов рассказал в Instagram, что сотрудники МЧС работали в Ботлихском, Шамильском, Цумадинском и Цунтинском районах. Кроме повреждения дорог и электроснабжения, ливни также спровоцировали сели и камнепады, добавил он. По словам Меликова, районы, пострадавшие из-за дождей, получат помощь из резервных источников финансирования.

Накануне, 25 сентября, в Сочи из-за ливней перекрывали движение на федеральной автодороге Джубга — Сочи — граница с Республикой Абхазия. В региональной Госавтоинспекции уточнили, что был затоплен участок дороги в поселке Вардане Лазаревского района. По данным администрации Сочи, движение транспорта также было ограничено в районе населенных пунктов Лоо и Буу. В 10:30 (совпадает с московским временем) движение по дороге было восстановлено.
Комментарии к новости
Добавить комментарий