Новости / 20 сентябрь 2021

Мишустин назначил Яцеленко замглавы Минцифры

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Николая Яцеленко заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Мишустин назначил Яцеленко замглавы Минцифры«Назначить Яцеленко Николая Сергеевича заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации», — говорится в документе.

Николай Яцеленко родился в 1980 году. С 2002 по 2006 год он работал в Минэкономразвития, а затем перешел в Мининформразвития, которое в 2008 году было преобразовано в Минкомсвязи.

С ноября 2008-го по ноябрь 2012 года работал заместителем гендиректора группы реализации проектов «Информэкспертиза». В 2012 году он вновь вернулся в Минкомсвязи, однако в 2018 году покинул ведомство.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минцифры, Яцеленко будет курировать реализацию национальной программы «Цифровая экономика», функции Минцифры в области цифровой трансформации органов государственной власти, методическое обеспечение и сопровождение реализации проектов в сфере цифрового развития субъектов, а также административно-хозяйственную деятельность и кадровую политику.

Комментарии к новости
Добавить комментарий