Новости / 17 январь 2021

Какие способы покупки биткоина существуют

Какие способы покупки биткоина существуют

Существует множество вариантов приобретения самой популярной криптовалюты: от стандартной покупки через терминал до обмена на скины из видеоигры «Дота 2». Каждый пользователь выбирает для себя наиболее подходящий способ. Однако важно помнить: курс обмена биткоина будет меняться в зависимости от того, на какую валюту его приобретают. Поэтому стоит просчитать все варианты, прежде чем остановиться на одном из них.

Топ-3 способов приобретения биткоинов

Криптовалюта резко набирает популярность, поэтому желающих приобрести его становится все больше. Это заставляет открывать новые сайты и оффлайн сервисы, где можно купить биткоин за рубли по хорошему курсу. Наиболее распространенными считаются следующие места закупки криптовалюты.

  • Электронные обменники. Этим способом пользуется большинство покупателей. Секрет популярности обменников прост: их можно использовать, не выходя из дома (совершая покупку, например, с помощью электронного кошелька). Поэтому процедура покупки биткоинов проходит моментально.
  • Платформы p2p. Вариант для тех, кто не хочет связываться с посредниками. Такие сайты (самый известный из них — LocalBitcoins) позволяют покупать биткоины непосредственно у физических лиц.
  • Онлайн биржи. На торгах можно не только следить за курсом криптовалют. Здесь также продают биткоины и прочие электронные деньги. Приобрести их может любой зарегистрированный пользователь.
Купить биткоин за рубли

Ещё один вариант, которым пользуются поклонники криптовалют, это купить биткоин за наличные. Такая сделка проходит быстро и не требует особых навыков. Тем не менее, есть несколько моментов, на которые надо обратить внимание перед проведением обмена.

Купить биткоин за наличные: о комиссии

Комиссия для тех, кто хочет купить биткоин за наличные, будет средней. Например, совершить покупку с карты или электронного кошелька можно дешевле, а вот оплата со счета мобильного оператора обойдется дороже, чем использование реальных денег. Чтобы найти наиболее выгодное время для обмена, стоит использовать сайты-агрегаторы, которые легко найти в интернете.

Комментарии к новости
Добавить комментарий