Криминал / 29 октябрь 2021

Совладельца производителя сырков «Б. Ю. Александров» объявили в розыск

Партнера покойного бизнесмена Бориса Александрова обвиняют в принуждении к сделке. Тверской суд Москвы постановил заключить разыскиваемого Игоря Изачика под стражу, ему может грозить до двух лет тюрьмы.
Совладельца производителя сырков «Б. Ю. Александров» объявили в розыскСооснователь группы «Ростагроэкспорт», производящей глазированные сырки под брендом «Б. Ю. Александров», Юрий Изачик объявлен в международный розыск по обвинению в причастности к принуждению к сделке. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На официальном судебном портале в разделе Тверского суда Москвы размещена карточка, согласно которой Изачику запросили меру пресечения в виде заключения под стражу. Вопрос будет рассмотрен 1 ноября.

Вместе с Изачиком, отмечает ТАСС, по этому делу разыскивается предприниматель Леонид Белиловский.

«Вынесено постановление о признании Изачика и Белиловского обвиняемыми по ч. 2 ст. 179 УК России (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения организованной группой). Затем они были объявлены в федеральный и международный розыск», — сказал собеседник агентства.

Данная статья предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом.

Как говорится в поступившем комментарии Мальцевой, в настоящее время ее клиент находится на лечении в США и по состоянию здоровья не может лично участвовать в деле, о чем известно следствию.

«Объявление его в розыск, вероятно преследует обратную цель: сделать невозможным его возвращение на родину для защиты от несправедливых обвинений», — высказала позицию адвокат.
Комментарии к новости
Добавить комментарий