Экономика / 06 октябрь 2021

В фонде Джорджа Сороса подтвердили наличие биткоинов на балансе

Генеральный директор Soros Fund Management Дон Фицпатрик назвала первую криптовалюту мейнстримом и отметила, что теперь она может считаться не только средством защиты от инфляции.
В фонде Джорджа Сороса подтвердили наличие биткоинов на балансеГенеральный директор Soros Fund Management Дон Фицпатрик подтвердила в интервью Bloomberg, что фонд Джорджа Сороса владеет биткоинами. По словам Фицпатрик, фонд инвестировал небольшую сумму в первую криптовалюту, но больший интерес для него представляют другие отрасли криптоиндустрии, такие как DeFI (децентрализованные финансы).

Общая капитализация рынка уже превысила $2 трлн, напомнила гендиректор Soros Fund Management. Также она добавила, что из-за стремительного роста крипторынка биткоин больше не рассматривается только как средство защиты от инфляции. Теперь первая криптовалюта может считаться «мейнстримом», отметила Фицпатрик.

В июле текущего года издание The Street со ссылкой на собственные источники сообщало, что Soros Fund Management начал торговлю биткоинами. Источники утверждали, что Фицпатрик и другие сотрудники фонда долгое время изучали цифровые активы перед тем, как начать с ними работать.

Soros Fund Management занимает второе место среди самых успешных хедж-фондов всех времен, по версии Institutional Investor. С момента своего основания в 1970 году Джорджем Соросом и Джимом Роджерсом по 2019ый фонд приносил инвесторам 44% годовых
Комментарии к новости
Добавить комментарий